Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинцы приняли участие в фестивале детского технического творчества

На территории выставочного центра «Казанская ярмарка» прошел республиканский фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества. Его участниками стали 16 ребят из школ нашего района, педколледжа имени Мусы Джалиля, а также их преподаватели. - На выставке ребята представили экспонаты, изготовленные и собранные по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская...

На территории выставочного центра «Казанская ярмарка» прошел республиканский фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества. Его участниками стали 16 ребят из школ нашего района, педколледжа имени Мусы Джалиля, а также их преподаватели.

- На выставке ребята представили экспонаты, изготовленные и собранные по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка» и направлениям: авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника, прототипирование, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия. Учащаяся СОШ №2 Мария Федотова (преподаватель Светлана Петрова) стала лауреатом в конкурсе «Я - мастер». Также были награждены дипломами участников фестиваля в номинации «Робототехника» учащийся колледжа Вадим Ильин, учащиеся СОШ №1 «Булат Загрутдинов, Артем Бадретдинов, Богдан Петриченко, которые приняли участие в Республиканском этапе Всероссийской робототехнической олимпиады. А их преподаватель Игорь Пакшин был включен в сборную тренеров и судей по робототехнической олимпиаде.

Нужно отметить, что в этом году в фестивале приняли участие более тысячи татарстанских школьников, которые представили около 3 тысяч экспонатов, - сообщает директор ДДТ Ольга Ильина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"