Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Обладатель многих талантов

Ильнур Габдрахманов родился 2 марта 1998 года в городе Елабуга. Когда его семья переехала в Мензелинск, он поступил учиться в гимназию. Сейчас Ильнур учится в 8 классе гуманитарной гимназии-интерната, расположенной в Актанышском районе.

- Ильнур, как ты попал в эту гимназию, от кого услышал о ее открытии?

- Эта гимназия открылась в 2011 году. Однажды утром, во время завтрака, по радио я услышал объявление, приглашающее талантливых детей. Оказалось, что в Актаныше открывают учебное заведение для талантливых детей, и набирают туда учащихся. И я тоже решил испытать свои силы. Собеседование прошло успешно, и я поступил в гимназию.

- В какой области нужно иметь талант и способности, чтобы попасть в эту гимназию? Чем ты сам занимаешься?

- Иметь способности - это не значит учиться только на «4» и «5», нужно быть всесторонне развитым. Я сам увлекаюсь танцами. В Мензелинске моим преподавателем была Роза Александровна Биктагирова. Вместе с ней наша танцевальная группа побывала в Париже. Там среди мастеров танца, собравшихся со всей России, мы завоевали четыре первых места и выиграли гран-при. Кроме танцев, я стараюсь больше времени уделять изучению физики и химии, потому что считаю себя сильным именно в этих областях. Вообще я занимаюсь разносторонней деятельностью: и рисую, и в национальной борьбе испытал свои силы, стараюсь не пропускать и научно-практические конференции.

- Как проходят ваши дни в гимназии? Кроме основных уроков, чем вы еще занимаетесь?

- После основных уроков начинаются дополнительные занятия. Будет правильнее, если скажу, что это кружки. Выбирай то, что тебе по душе, их десятки. Работают творческие, спортивные, научные кружки, кружки иностранных языков. Сам я посещаю кружки английского и арабского языков. Конечно же, не бросаю занятия танцами, в гимназии стал больше заниматься по гимнастическому направлению. Даже занял первое место в районе в соревнованиях по гимнастике.

- Ты отдыхал в летнем лагере? Как отдыхают талантливые дети?

- Не могу сказать, что это был только отдых, потому что наряду с различными развлекательными мероприятиями проводились и интеллектуальные игры. В течение 10 дней с нами занимались профессора из Москвы, Набережных Челнов. Например, если сегодня мы мерились силами в дебатах, то на другой день - участвовали в мастер-классе. Я же занимался в мастер-классах по химии и биологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"