Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Подготовка к ЕГЭ

Второй год во время каникул на базе кадетской школы-интерната работает школа подготовки к ЕГЭ.

Отделом образования района был составлен план работы школы подготовки к ЕГЭ на 2011-2012 учебный год, по которому 10 учителей из разных школ готовят учащихся в каникулы и непосредственно перед экзаменами, в мае - по математике, в июне - по русскому языку.

Распорядок дня во время зимних каникул был составлен так, что четыре дня 58 учащихся, поделенные на малые группы, методом погружения в первой половине дня 5 уроков занимались математикой, а во второй - русским языком. Многих удивил такой объем и темп работы, но к концу первого дня почти все успешно адаптировались. Занятия в школе подготовки к ЕГЭ успешно доказали, что чем больше занимаешься у разных учителей, тем больше пользы, потому что у каждого учителя своя конкретная методика подготовки к экзаменам. Учителя до автоматизма доводили решение тестов, объясняли, закрепляли и ежедневно проводили тестирование.

Учащиеся остались довольны системой работы стационарной школы подготовки к ЕГЭ, и выразили слова благодарности всем учителям и сотрудникам кадетской школы-интерната и особенно поварам, которые кормили их вкусными блюдами. Работа по подготовке к ЕГЭ продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"