Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Работает с желанием

Если зайти в производственные цеха Кузембетьевского ремонтно-механического завода, то среди усердно трудящихся можно встретить много молодежи. Они плечом к плечу работают со своими старшими коллегами и, надо сказать, ничем им не уступают. Мы расскажем именно о таком молодом профессионале - Раиле Гилязетдинове.

Раиль Гилязетдинов пос­ле окончания 9 класса поступил в сельскохо­зяйственный техникум по специальности «Агро­ном». После завершения учебы устроился сле­сарем на РМЗ. Вскоре хваткого, основательно­го парня завод отправил в ПУ-52 для освоения профессии сварщика. Сейчас он как раз сдает экзамены и вскоре полу­чит диплом.

Сегодня Раиль трудится сварщиком на сварочном посту универсальных зерноочистительных ма­шин вместе с опытным электрогазосварщиком Сергеем Кузнецовым. На работе его хвалят. «Ра­иль - из той категории молодежи, которая ша­гает в ногу со временем. Он с охотой берется за любую порученную рабо­ту и ему все дается легко. Он парень, который при­вык работать не языком, а руками. Кстаршим от­носится с уважением, а в работе очень вниматель­ный», - сказал про него начальник производства Радик Упаев. Раиль и сам доволен работой, не жалеет, что выбрал рабо­чую профессию и остал­ся в деревне. Наоборот, он уверен, что именно в этой области добьется больших успехов.

Раиля можно назвать, в полном смысле этого слова, продолжателем семейной династии. По­тому что его родители тоже работают на этом заводе: Рустам абый - так же сварщиком, Ва­силя апа трудится в пок­расочном цехе.

Свободное время Раиль любит проводить актив­но, играет в футбол, за­нимался национальной борьбой.

Мы поинтересовались и его планами на будущее. «Я собираюсь и даль­ше, не сходя с выбран­ного пути, не изменяя себе, трудиться здесь, работать над тем, чтобы претворить свои мечты в реальность - только и всего», - скромно ответил Раиль.

Вот такие увлеченные и трудолюбивые парни живут в Кузембетьеве, и этот факт не может не радовать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"