Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

В Мензелинской школе-интернате в Международный день птиц установили скворечник

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц- интернациональный экологический праздник, основная идея которого является установление искусственных гнездовий, кормушек для привлечения птиц.

В Мензелинской школе- интернате проводился  праздник,  посвященный  птицам. В рамках Года культурного наследия России, учащиеся  познакомились с фольклорным праздником народов Севера «Вороний день»,который проводится такжев начале апреля.Для учащихся начальных классов  был поставлен  кукольный спектакль «Как Крокодил Гена и Чебурашка делали скворечник».

Директор школы – интерната, Нурхади Золяевич Гильфанов, поздравил ребят с праздником, поблагодарил за участие и рассказал детям о необходимости  ежегодной традиции нашей школы помогать птицам и району в установлении скворечников на территории города.

На мероприятие были приглашены представители  из ГБУ «Мензелинский лесхоз»: участковые лесничии Валиев Рамис Ринасович и  Аскаров Фаиль Раилович, инженер охранной защиты леса Сираева Энзе Минезалифовна, которые поздравили учащихся и поблагодарили их за активное участие в изготовлении кормушек и скворечников, наградив сладкими призами.

Учащиеся вместе  с родителями изготовили красивые скворечники, которые совместно с педагогами, гостями праздника и учащимися старших классов были вывешены в парке школы и  на территории ЗОЛ «Полянка». По итогу мероприятия детям были вручены грамоты и призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"