Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В учете животных на территории Мензелинского района принимают участие 4 охотничьих хозяйства

С 15 января в республике стартовал зимний учет животных.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)
В этом году учет проходит по четырем новым методикам — зимний маршрутный учет, авиаучет, шумовой прогон и учет в местах искусственных концентраций. Это ежегодно проводимое мероприятие в рамках государственного мониторинга 17 видов охотничьих ресурсов и среды их обитания. Завершатся учетные работы 10 марта.
Ренат Шайхетдинов, начальник межрайонного отдела по государственному надзору в сфере защиты животных, растений и особо охраняемых природных территорий в Мензелинском районе:
– В учете животных на территории Мензелинского района принимают участие 4 охотничьих хозяйства. Учет проводиться по методике зимний маршрут. Они оснащены GPS навигаторами, проходят в среднем от 5 до 15 километров в день. В нашем районе учет ведется на копытных животных (лось, косуля и т.п.), на пушных зверей (зайца-беляка, зайца-русака и т.п.) и птицы (куропатки и т.п.). Полученные данные позволят оценить состояние охотничьих ресурсов и в случае необходимости принять меры по сохранению и восстановлению фауны нашего района. Также получить максимально достоверную информацию о численности животных на территории отдельных охотничьих угодий и страны в целом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X