Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как обогреть теплицу весной

Увлеченные садом, огородом и прочими цветочными прелестями люди постоянно находятся в поисках лучших удобрений и семян. Уже сейчас можно зайти в свой любимый парничек и почувствовать, как весеннее солнышко нагревает землю. Вот только первое весеннее тепло очень обманчиво, ведь за теплыми лучами солнца как правило следует холодный и жгучий морозец, который способен погубить любые растения в теплице.

К сожалению такие морозные сюрпризы могут застать врасплох не только ранней весной, но и даже в мае. Так что же делать?

Чтобы этого избежать многие огородники прибегают к помощи электрических обогревателей, которые греют хорошо, но среди своих минусов имеют высокую стоимость потребления, а так же наличие электричества на участке

Для тех же людей, кому электричество недоступно прекрасно подойдет простое приспособление, которое можно сделать за несколько минут.

Итак, для того, чтобы изготовить заветную печь нам понадобится вертикальная консервная банка, в нашем случае прекрасно подошла баночка из под горошка.

Свечка (она же очаг и пламя), подсолнечное масло и конечно же ведро. Ведро подойдёт любое старое, металлическое, дырявое, либо придется делать отверстия самому.

В консервную банку опускаем свечу, заливаем её подсолнечным маслом и накрываем ведром.Обязательно стоит позаботиться о притоке воздуха под ведром, так как свеча может потухнуть. а так же об отверстиях сверху ведра, для выхода тепла.

Таким образом благодаря небольшому пламени свечи получается целый очаг тепла, который будет обогревать всё вокруг. Для стандартной теплицы размером 6 на 3 понадобится два таких обогревателя. И кстати, такие обогреватели спокойно можно оставить на даче, без присмотра и не боятся что их кто то украдёт. Вот такое нехитрое приспособление, с помощью которого можно легко обогреть теплицу до трёх дней (далее нужно будет подливать масло).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X