Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Прокуратура Мензелинского района поддержала гособвинение в отношении граждан, уклонявшихся от выплат алиментов

Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.МензелинскаМензелинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в суде, гр. А, будучи 07 июля 2021 года привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, зная о вступившем в законную силу судебном решении, обязавшим его выплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей,  умышленно  уклоняется от уплаты алиментов, определенных судебным решением. Задолженность по алиментам у гр. А. в период с 19 июля 2022 года по 22 октября 2022 года в суммарном денежном выражении составляет 47659,57 руб.

Судом ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка.

***

Прокуратура     Мензелинского района также поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г.МензелинскаМензелинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).  

Как установлено в суде, гр. К, будучи 11 ноября 2021 года привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, зная о вступившем в законную силу судебном решении, обязавшим его выплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей, фумышленно  уклоняется от уплаты алиментов, определенных судебным решением. Задолженность по алиментам у гр. К. в период с 30 июля 2022 года по 31 октября 2022 года в суммарном денежном выражении составляет 95306,44 руб.

С учетом характеризующих материалов, а также путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору, судом ему назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.                                                

Помощник прокурора                                                                   Шайсуваров Р.Р.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"