В Мензелинске на каникулах традиционно проходит большой шахматный турнир
Проведение третьего тура турнира «Гран-При Закамья» в этом году доверили Мензелинскому шахматному клубу, который возглавляет Азат Шагалиев.
(Ильдус Шагиев, Мензеля-информ) Ведь здания, в которых размещается такой технически крепкий шахматный клуб, в России можно пересчитать по пальцам. Партии можно будет посмотреть в прямом эфире в интернете на сайте Мензелинского клуба.

Об этом на турнире рассказали два вице-президента Шахматной федерации Татарстана (К. Ф. Деняпкин и Н.Н. Коротаев ).

Турнир открыл начальник отдела образования Мензелинского района Ренат Ибрагимов. Как известно, в каждом турнире, проходившем в районе, он принимал участие как игрок.

Дети, родившиеся в 2014 году и позже, приняв участие сразу в трех турнирах, разыграют 69 медалей.
Участники тура Гран-при сыграют по семь классических партий. Набравшие больше всего очков в каждом туре сыграют между собой. Поэтому турнир продлится до 4 ноября.

Гран-при в этом году проходит в шесть этапов. Итоговый турнир и награждение чемпионов пройдут в Бавлах. Желаем 15 участникам из Мензелинска набрать больше очков. 128 юных шахматистов из десятков районов Татарстана, Башкортостана и Марий Эл принимают участие в турнире в Мензелинске.

Руководство Мензелинского Дома детского творчества разработало план мероприятий, чтобы юным шахматистам было интересно и полезно проводить свободное от игры время. Организованное питание решили с помощью столовой педагогического колледжа.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев