Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Боронить, боронить…

В понедельник глава района Расим Садыков вместе с руководителем управления сельского хозяйства Юрием Исламовым, руководителями хозяйств осмотрел с самолета поля района.

Затем на земле речь шла о предстоящих задачах. А они сложные и требуют оперативного решения. В первую очередь необ­ходимо в течение двух- трех дней пробороновать поля, вспаханные осенью. Можно сказать, что пропа­ло 40 процентов озимых посевов. А выжившие в очень плохом состоянии. Придется дополнительно к объему весеннего сева засеять еще несколько тысяч гектаров. А зада­ча очень ответственная - валовой сбор не должен быть ниже прошлогодне­го.

Было сказано, что одной из причин, по которой по- страдали озимые, являет­ся и несоблюдение агро­технических технологий. Поэтому была поставлена задача в этом году оста­вить паровые земли, хо­рошо их обработать. На встрече также было дано указание не снижать на­дои, бережно относиться к запасу кормов.

Юрий Исламов напомнил руководителям, что 2012 год является последним годом реализации Рес­публиканской целевой программы «Развитие сельского хозяйства РТ на 2008-2012 годы». Также сказал и о других задачах, поставленных Минсель­хозпродом РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X