Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовали передовиков

В прошлую среду в здании Мензелинского татгосдрамтеатра состоялось большое торжество тружеников сельского хозяйства.

В торжестве принимали участие глава района Ра­сим Садыков, начальник отдела науки, образова­ния и инновационных тех­нологий Минсельхозпро­да РТ Наиль Хамидуллин, передовые механизато­ры, животноводы, руко­водители, специалисты района.

- Неспроста этот празд­ник проводится после завершения осенних по­левых работ, когда на­чинается долгий период зимовки, - сказал в своём выступлении Р.Садыков. - Подводя сегодня итоги работы за год, могу ска­зать, что мы собрали все­го 109 тысяч тонн зерна и по республике попали в первую десятку мест, по заготовке кормов мы занимаем шестое место, заготовлен полутораго­дичный запас кормов. Под урожай будущего года засеяно более 15 тысяч гектаров озимых культур, которые дали дружные всходы. Есть положительные сдвиги в производстве молока и мяса. В отделении «Кал­мурзино» агрофирмы «Мензелинские зори» от каждой коровы полу­чено 3500 килограммов молока, а следующую позицию по показателям занимают животноводы агрофирмы «Вамин Мин­заля».

На сегодняшний день в районе работают 22 семейные фермы. КФХ «Давлетов» обеспечи­вает картофелем весь район. С одного гектара они получают доход в 4 раза больше, чем хозяй­ства. Надеюсь, что и в будущем своим самоот­верженным трудом вы бу­дете добиваться высоких показателей.

Наиль Хамидуллин по­здравил участников праздника от имени ми­нистра сельского хозяй­ства и продовольствия РТ Марата Ахметова, оз­накомил собравшихся с республиканскими сель­скохозяйственными пока­зателями. «В этих пока­зателях есть также вклад тружеников Мензелин­ского района», - сказал он. Затем Н.Хамидуллин отметил роль МСХТ в деле подготовки кадров для отрасли, передал учебному заведению сертификат на 250 тысяч рублей для оснащения компьютерного класса.

Затем на сцену стали приглашать одного за другим тружеников, до­бившихся высоких пока­зателей в растениевод­стве, животноводстве, специалистов, руководи­телей. Им были вручены Почётные грамоты Мин­сельхозпрода РТ, главы района, благодарствен­ные письма. Группе пере­довиков были вручены именные часы министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ма­рата Ахметова.

Торжество украсили вы­ступления участников художественной самоде­ятельности района. Арти­сты нашего театра пред­ставили на сцене отрыв­ки из своих спектаклей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"