Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Игроки «Нефтехимика» провели тренировку для юных хоккеистов в Мензелинске

Это первая в серии тренировок в 2021, которые нижнекамские хоккеисты проводят для детских команд в разных городах Татарстана.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ»)

Игроки команды «Нефтехимик» провели в ледовом дворце «Юность» г. Мензелинск тренировку для юных хоккеистов. С командами «Кречеты» 2007, 2008, 2009 г.р. занимались нападающие Рафаэль Бикмуллин, Тимур Хафизов, Тимур Шарифьянов, защитники Глеб Семенов и Алексей Пузанов.

Стоит отметить, что Рафаэль Бикмуллин и Глеб Семенов являются игроками олимпийской сборной России. Игроки «Нефтехимика» высоко оценили потенциал мензелинских хоккеистов, отметив, что при надлежащей подготовке из них могут вырастить первоклассные спортсмены.

Впечатлениями от проведения тренировки профессиональными хоккеистами для своих воспитанников поделился тренер ХК «Кречеты» Рафис Миннуллин:

- Хотелось бы, чтобы такие сборы проводились почаще. Да, мы тоже отрабатываем на тренировках все показанные сегодня упражнения. Но то, что сегодня на льду с нашими ребятами занимаются именитые хоккеисты, дает такой эффект, что их тренируют одновременно 5 тренеров. То есть, по сути с каждым нашим юным игроком проводится индивидуальная тренировка, что, несомненно, является большим плюсом.

Профессиональные хоккеисты провели для своих юных коллег упражнения на технику владениям шайбой, броску по воротам, а в конце сыграли матчи.

По итогам тренировки хоккеисты «Нефтехимика» вручили лучшим игрокам «Кречетов» подарки. Так, Амир Сарваров получил клюшку, Николаю Карасеву, Раилю Шакирову, Данису Кирилову, Артуру Бадьину, Артему Зотову пакеты с подарками, а для Данила Гареева гости из Нижнекамска привезли шайбу. В завершении встречи юные спортсмены получили возможность сфотографироваться с игроками “Нефтехимика”на память и получить у них  автографы

наше дополнение

Игроки «Нефтехимика» начали проводить мастер-классы в Мензелинске в 2019 году. В прошлом году из-за ситуации с коронавирусом сборы не проводились. А в текущем году после Мензелинска планируется проведение тренировок с участием нижнекамских хоккеистов в Менделеевске, Елабуге,  пгт. Камские Поляны, Чистополе и Набережных Челнах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"