Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ильдар Халиков открыл в Мензелинском районе гимназию и многофункциональный центр

Сегодня в ходе рабочей поездки в Мензелинский муниципальный район Татарстана Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в торжественном открытии гимназии в городе и многофункционального центра в деревне Наратлы Кичу. Главу Кабинета Министров РТ сопровождал глава Мензелинского района Айдар Салахов. Открытие гимназии, современного многофункционального центра стало настоящим праздником для мензелинцев,...

Сегодня в ходе рабочей поездки в Мензелинский муниципальный район Татарстана Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в торжественном открытии гимназии в городе и многофункционального центра в деревне Наратлы Кичу. Главу Кабинета Министров РТ сопровождал глава Мензелинского района Айдар Салахов. Открытие гимназии, современного многофункционального центра стало настоящим праздником для мензелинцев, поскольку оно произошло в преддверии 25-летия суверенитета Республики Татарстан, Дня знаний и Дня нефтяников.

Праздничное настроение создали всем присутствующим учащиеся, танцуя перед гостями.

В приветственной речи глава Мензелинского муниципального района РТ Айдар Салахов высказал слова благодарности врио Президента РТ Рустаму Минниханову и Премьер-министру РТ Ильдару Халикову за открытие важных объектов в районе по президентским программам:

-Сегодня для нас - мензелинцев торжественный день, впервые за последние 20 лет мы открываем поистине новую школу - гимназию. Всем миром мы его строили,- сказал он, - участвовали все до единого. Мы приложим все усилия, чтобы эти объекты приносили пользу мензелинцам.

Поздравляя мензелинцев с открытием гимназии, Ильдар Халиков пожелал, чтобы их дети выросли достойными своей республики. В частности он сказал:

-Все социальные объекты - будь то школы, детсады, другие объекты - строятся, ремонтируются по республиканской президентской программе. За последние 5 лет по республике отремонтированы 632 школы. Это неслучайно, потому что еще тогда Рустамом Миннихановым была поставлена задача, чтобы именно в районных центрах были созданы условия, как в больших городах. Большое спасибо строителям (гимназию отремонтировала строительная фирма «Сфера-Строй» - руководитель - Фаил Сабиров), за качественную работу. Поздравляю всех педагогов с наступающим учебным годом. Желаю, чтобы таких событий в вашей жизни было больше, чтобы выросли замечательные сыны и дочери Татарстана, России. В ходе посещения района премьер-министр побывал в капитально отремонтированном в прошлом году сельскохозяйственном техникуме, где вручил студентке ветеринарного отделения Альбине Шамсутдиновой удостоверение кандидата в мастера спорта по борьбе на поясах. Также ознакомился жизнью педагогического колледжа имени Мусы Джалиля, который в прошлом году получил статус ресурсного цента по подготовке национальных кадров.

Замечательный детский сад на 140 мест подарил детям Мензелинска субподрядчик - «Лига» (руководитель Николай Степанов). Получив из рук премьер-министра денежный сертификат на 100 тысяч рублей, заведующая детским садом "Нефтяник" Ирина Спиридонова поблагодарила руководство Татарстана, строителей и жителей.

В здании детсада имеются великолепные музыкальный и физкультурный залы, методический, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, прачечная. На его территории находится спортивно-игровая площадка, оформленная по самым современным технологиям.

-Конечно, больше всего появлению такого садика радуются родители, бабушки и дедушки. И таких дворцов становится все больше и больше в республике. Причем не только детсадов, но и сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, ветеринарных пунктов и многого другого. Строятся дороги, появляется все то, чего долгие годы так не хватало. Это политика Рустама Минниханова, его отношение, любовь к селу, осознание того, что Татарстан живет селом, потому что именно здесь сохраняются уникальная культура народов нашей республики, языки и многое из того, что является основными нашими ценностями, - отметил Премьер-министр РТ.

В селе Наратлы-Кичу, при открытии многофункционального центра (этот объект возводил "Лига" - Николай Степанов) Ильдар Халиков тоже подарил сертификат на 100 тысяч рублей дя покупки музыкальных инструментов. Под одной крышей размещены клуб, библиотека и ФАП. На открытие собрались и жители близлежачих деревень, потому что каждое открытие социального объекта - большой праздник для мензелинцев. К тому же радость односельчан разделила заслуженная артистка РТ Резеда Шарафиева, выступив с великолепной концертоной программой.

Стоимость всех трех объектов составляет более 100 млн рублей. Благоустройство территории и подключение к коммуникациям проведено за счет районного бюджета.

Фотогалерея - Торжественное открытие гимназии в Мензелинске и многофункционального центра в деревне Наратлы Кичу

Видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"