Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кадеты ознакомились с военным грузовым автомобилем, носящим имя афганца Дамира Латыпова

Афганцы из Мензелинска посетили могилы своих боевых товарищей на кладбищах в поселке имени Воровского и села Старое Мазино, возложили цветы, встретились с учащимися кадетской школы.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

Могила кавалера ордена Красной Звезды Дамира Латыпова находится на кладбище в поселке имени Воровского. Этот отважный парень служил водителем в Афганской войне. Колонна машин, на которых они ехали, попала под вражеские пули и Дамир со своими сослуживцами героически погиб. Среди военных существует такая традиция: чтобы увековечить память отважных воинов-водителей, их имена присваивают автомобилям. В Мензелинском районе таким образом увековечено имя Дамира Латыпова.

После поселка имени Воровского афганцы посетили могилу майора Михаила Кирикова в селе Старое Мазино, героически погибшего в Афганистане, и почтили его память. Присутствовавшие на мероприятии учащиеся кадетской школы с большим интересом ознакомились с военным грузовиком имени Дамира Латыпова.

Владимир Елхов, ветеран Афганской войны:

–Точно такие же автомобили были и в Афганистане. Этот автомобиль находится в строю и сегодня. Курсанты садятся в эту машину и учатся ею управлять.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X