Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кандидат сельскохозяйственных наук Харис Камалиев научил мензелинцев сажать овощи

Харис ага уже приезжал в Мензелинск


Ильдус Шагиев, Мензеля - информ
Тогда генеральный директор татарстанского "Сортсемовоща" научил нас сажать яблони и другие деревья. Можете посетить  Троицкую площадь - эти деревья растут там.
Он и в этот раз приехал в Мензелинск по приглашению главы района Айдара Салахова. В качестве учебной площадки был выбран огород Коноваловской школы.
В течение трех часов Харис ага рассказывал директорам школ, заведующим детскими садами района о необходимости овощей для человеческого организма, обучал, как правильно сажать их и ухаживать за ними. Невозможно полностью написать всё то, что он рассказывал. Было очень интересно и полезно.Поэтому автор этих строк обратился к нему с просьбой издать  книгу. Видео с этой встречи смотрите в нашей группе. Если хотите получить высокий урожай, не прилагая больших усилий, то можете спросить и у тех, кто присуствовал  на этой встрече, проходившей в формате семинара. 
Считаю, что слова руководителя районного отдела образования Леонида Петряева передали общее мнение участников семинара:
- Спасибо Вам. Те, кто присутствует сегодня здесь, выращивают овощи даже если не в школах, то на своих огородах. У каждого из нас свои способы. Каазалось бы, делаем всё так же, но можно попровать и предложенные вами способы посадки и ухода за овощами. Мы вновь вспомнили, что для получения урожая нужно использовать не только силы рук, но и природную энергию. Мы подробно расскажем о вашей технологии учащимся на специальных уроках, а также своим детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"