Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Несмотря на холодную погоду, ярмарка в Мензелинске удалась

Традиционно в ярмарке приняли участие все сельские поселения и сельскохозяйственные формирования, фермеры и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели. Был представлен широкий ассортимент товаров.

(Дильфас Галиев, «Мензеля-информ»)
Мензелинцы с большим удовольствием покупали на Новый год говядину, баранину и мясо птицы. Большим спросом пользовались пшеница и кондитерские изделия ПО «Мензеля», а также разнообразная молочная продукция, которую привезли предприниматели. Из товаров зимнего ассортимента на ярмарке были шали, носки и другие изделия. Мензелинцы с удовольствием покупали валенки разных фасонов и размеров, привезенные Ильгизаром Гатиным из Подгорного Байлара. Лесхоз торговал сосновой древесиной, березовыми дровами, различными сувенирами и др. КФХ «Давлетов» привезло на ярмарку две тонны картофеля.
Также большим спросом пользовалось мясо, привезенное Иреком Хамматовым из Юртова, Фанисом Ахметзяновым из Воровского, Ринасом Валиевым из деревни Ямаково, хозяйством «Калмурзино». Пришлась по душе и крольчатина, выращенная в хозяйстве Ильгиза Сахапова из Мензелинска. Мензелинский рыбучасток привез более 800 килограммов разнообразной рыбы, которая, как всегда, пользовалась большим спросом. Иван Горбунов, например, купил рыбу не только для себя, собрался поехать в гости к родственникам в Набережные Челны, для которых он купил более 10 кг рыбы. Что касается рыбы, то в специальной таре привозили живых карпов и сазаном, которых продавали по 220 рублей за килограмм. Резеда Якупова, Римма Хабибрахманова из деревни Чулпан привезли много гусей и кур. Диляра Сафиуллина из Наратлы-Кичу также быстро распродала мясо птицы.
– Большое спасибо организаторам, ассортимент большой, цены умеренные, продавцы приветливы. Я всегда беру мясо у Ирека Хамматова, у него оно всегда вкусное. Для нас – мензелинцев – настоящий праздник, – выразил свою благодарность пенсионер Хасанзян Галимов. С утра с торговыми рядами на ярмарке ознакомились глава района Айдар Салахов и руководство района, они поинтересовались ассортиментом товаров, мнением жителей.
Затем глава района Айдар Салахов поздравил собравшихся перед районным Дворцом культуры с наступающим Новым годом. Он призвал и дальше работать сообща, рука об руку. Айдар Салахов вручил победителям смотра-конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан в 2021 году – главам сельских поселений Алии Шариповой (Верхнетакерменское сельское поселение) и Айрату Галимову (Аюское сельское поселение) ключи от автомобилей «Нива Шевроле», выданные правительством для служебного пользования. Перед органами местного самоуправления, непосредственно работающими с населением, сегодня стоят такие серьезные задачи, как налаживание работы малого и среднего предпринимательства, заботящегося о будущем села, создание условий в личных подсобных хозяйствах, увеличение поголовья скота. Да, необходимо найти общий язык с сельчанами, обеспечить их занятость, увеличить объемы производства на селе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X