Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Позвонив на номер 122, можно получить консультацию у “Лилии”

По Мензелинскому району в текущем году в “Народный контроль” поступило 117 обращений, из них 105 решены, по четырем получен обоснованный отказ, решения по семи обращениям включены в план работ, одно – прорабатывается.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ”)

В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг для журналистов о новшествах в сервисе “Народный контроль” и внедрении новых информационных систем по оперативному решению проблем населения.

В текущем году в государственную информационную систему поступило более 72 тысяч обращений от населения.

- В систему “Народный контроль” можно оставить заявку по 60 категориям. Наиболее популярные категории: “Благоустройство территории”, “Содержание и ремонт муниципальных дорог”, “Организация дорожного движения”. Есть много проблем и по “Доступной среде", – сказала уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

На днях в республике запущена модернизированная горячая линия по COVID-19.

-Если нужна консультация, можно связаться с контакт-центром, набрав номер122 (как с обычного телефона, так и с мобильного). В смену работают 50 операторов, которые ежедневно принимают около 1000 звонков от жителей республики. Прежний номер 8 800 222-59-00 также продолжает работать, - ознакомил с динамикой обращений в круглосуточный контакт-центр первый заместитель министра связи Татарстана Илья Начвин.

К этому центру часто обращаются с такими вопросами: “У меня коронавирус, что делать?”; “Где сдать тесты на коронавирус”; “Как подготовиться к сдаче анализа на Ковид”; “Как вести себя после общения с больным”?.

Позвонив на номер 122 и вновь набрав номер “3”, татарстанцы могут получить консультацию у телефонного робота “Лилия”. Сейчас она может ответить на 67 вопросов общего характера. В дальнейшем их число будет доведено до 100.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"