Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Работаем в открытом режиме»

Одна из встреч с жителями города прошла в здании СОШ №2. На встречу были приглашены представители всех структур района, родители учащихся, жители этого микрорайона.

В своем выступлении глава района Расим Садыков сказал о том, что после капитального ремонта, проведенного в этой школе по государственной программе, она стала красивее, уютнее, ученикам и учителям созданы все удобства. «Со своими проблемами можете прийти в 7 часов утра, можно записаться и на прием, и телефон знаете, - сказал Расим Мукарамович, - мы не прячемся от людей, работаем в открытом режиме».
Докладчик - руководитель исполкома города Дамир Галиев - начал свое выступление с того, что в прошлом году успешно работали многие государственные программы. Его доклад будет полностью напечатан в нашей газете. Это выступление можете также послушать по радио «Минзәлә дулкыннары» на волне 107,3 FM.
В отличие от других лет, в этом году держали ответ перед населением и участковые уполномоченные полиции. Собравшиеся очень внимательно прослушали все выступления и засыпали устными и письменными (таких было больше) вопросами. Среди вопросов, интересующих горожан, были связанные с обеспечением молодых специалистов, в частности, педагогов, сотрудников полиции, жильем, о том, в какой степени есть необходимость в дворниках, об эксплуатации индивидуальных газовых котлов. Также неравнодушных горожан беспокоят такие вопросы, как не очищенные от снега тротуары, отсутствие в автомобилях специальных удерживающих устройств для детей, отсутствие мемориальной доски на доме ветерана ВОВ и многие другие. Установку мемориальной доски на доме ветерана глава района возложил на дирекцию СОШ №2. Безотлагательным решением оперативных проблем будут заниматься МУП «Управляющая компания», ООО «Чистый город», ОАО «Коммунальные сети».
- Пусть не пустуют наши детские сады, школы, спортивные залы, мечети и храмы - вот мое пожелание, - завершил свое выступление глава района.
В городе отлажено работают и социальная инфраструктура, и спортивные сооружения, созданы все возможности для выбора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"