Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С новым дыханием

Знаменитый Мензелинский театр в приподнятом настроении, с новым дыханием встречает свой 85-летний юбилей.

Нурсиба АДИЕВА, заведующая литературным отделом театра
С 14 октября 2010 года директором театра назначен Ильнур Зуфарович Гайниев. 30, 31 января 2021 года впервые в истории театра в рамках всемирной акции “Small Size Days” прошел I творческий образовательный форум бэби-театров. В нем приняли участие 9 театральных коллективов из Татарстана, Башкортостана, Бурятии, Москвы, Германии.
На XIII республиканском театральном Сабантуе, прошедшем в Апастовском районе, молодой артист Мензелинского театра Нафис Гайфуллин стал абсолютным батыром в татарской борьбе и выиграл высшую награду – автомобиль “Lada VESTA”.
В спортивно-музыкальной премии ”Манзара” среди артистов театра победил наш артист Ильназ Хисматуллин.
В рамках мероприятий, посвященных 85-летию театра, коллектив театра подарил бюст своего создателя, первого директора и главного режиссера, заслуженного деятеля искусств ТАССР, лауреата Государственной премии ТАССР им.г.Тукая Сабира Гадельзяновича Амутбаева его родной деревне Большие Кляри Камско-Устьинского района.
В рамках юбилейных мероприятий, запланированных в связи с 85-летием театра, 14 октября в городе Мензелинске установлены мемориальные доски на доме 3/3 в поселке Изыскателей народным артистам Татарстана Илюсе и Фаезу Бадриевым, на доме 89 ул.Кадомцевых – народному артисту Татарстана Рустаму Муллину.
17, 18 ноября театр широко отметит свой 85-летний юбилей. Мензелинский театр всегда жил с народом на одном дыхании, шел в ногу с ним, пусть и его будущее, протянувшись через века, будет рядом с народом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"