Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня учащиеся 9-х классов сдают первый государственный экзамен

Они проверяют свои знания по выбранным предметам: истории, физике и биологии.

Дифиза Нуриева, Мензеля-информ

Сегодня с самого утра ученики 9-х классов с паспортами, ручками и бутылками с водой начали собираться в районном пункте сдачи государственных экзаменов – возле средней школы № 1. В этот ответственный день ребят сопровождали учителя-предметники. Они до последней минуты дают детям свои советы, успокаивают, желают удачи.

Зарина Гарайханова, Азалия Хамадишина, учащиеся Татарскомушугинской школы:

– Мы выбрали биологию, потому что в будущем планируем пойти в медицину. Весь год готовились к экзамену. Надеемся, что и результаты будут хорошими.

Аделя Хасаншина, ученица Матвеевской школы:

– Выбрала биологию, так как это мой любимый предмет. Я готовилась и со своим учителем, и дополнительно занималась, но все же есть небольшое волнение перед экзаменом. Надеюсь, что попадутся задания, которые я знаю и хорошо изучила.

Андрей Смиренников, ученик Николаевской школы:

– Сегодня пишу экзамен по биологии. Я думаю, что это очень интересная наука и нужна в жизни. Например, там мы изучаем строение человека. Ведь и в жизни человек должен знать, какой орган где находится, что болит. Надеюсь, что и экзамен сдам не ниже, чем на четверку.

Тимур Габдуллин, ученик СОШ № 1:

– В будущем я рассчитываю поступить в КФУ и освоить специальность программиста. Для этого нужно знать и физику. Поэтому выбрал этот предмет. Готовиться к экзаменам помогла наш учитель Татьяна Владимировна Муринова. То, что экзамены сдаем в школе, в которой мы учимся, конечно же, немного снижает волнение.

Динар Булатов, ученик СОШ № 1:

– Несмотря на то, что это сложно, я люблю физику. И годовая оценка по этому предмету у меня пятерка. Поэтому я решил сдать экзамен именно по физике. Думаю, задания не будут сложными. Рассчитываю на высокие баллы за экзамен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"