Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сезон открытых дверей

С наступлением холодов в многоэтажках нашего города начался сезон открытых дверей. Сохранить тепло в многоквартирных домах довольно сложно: кто-то забывает закрывать входную дверь подъезда, а кто-то собаку или кошку на улицу выпускает без присмотра. Из-за постоянного сквозняка температура в подъезде не отличается от уличной.

На днях наша творческая группа совместно с заместителем главы города Еленой Сысоевой побывала в рейде, чтобы воочию увидеть, сохраняют ли температурный режим мензелинцы. В этот день мы побывали на Конной площади и в поселке Изыскателей.

Первая остановка - ул. Чернышевского, дом 67Б. Входная дверь распахнута, приглашая нас войти в подъезд. Жительницы этого дома поделились с нами: «Мы живем на первом этаже, конечно же, когда подъездная дверь открыта, очень дует. Но входная железная дверь так хлопает, что спать невозможно. А мы же люди в возрасте».

Дом напротив, здесь недавно прошел капитальный ремонт. Дверь одного из подъездов также распахнута. Входящий в подъезд мужчина сказал, что только приехал с работы. «Значит, не холодно. Сам я всегда закрываю двери», - сказал он.

Тукая, 61. Вновь открытые двери. Жительница дома Вера Владимирова сказала, что сама всегда закрывает. «Иногда запах стоит в подъезде, дверь открываем, чтобы немного проветрить, а затем снова закрываем». На Конной площади, можно сказать, открыты каждые вторые входные двери.

На улице Изыскателей картина чуть лучше. В первом комплексе - в домах 1/5, 1/6, 1/8 - двери закрыты. Да и жильцы, входящие с улицы в подъезд, не забывают прикрывать их за собой. В 4 комплексе мы побеседовали с Александром Погореловым, жителем дома 4/5. На вопрос «Почему у вас открыты двери?», мы услышали следующее: «Я сам живу на втором этаже, а жильцы первых этажей жалуются на стук дверей. Сами выйдут, а дверь за ними громко хлопает. Это разве дело? Да и к тому же раньше на двери была пружина, а сейчас ее кто-то снял».

Соседний дом 4/6. На тот же самый вопрос выходящий из подъезда мужчина ответил:

- Народ ленится закрывать.

- Почему же вы сами не закрыли двери?

- Задумался. Другое в голове крутится, если честно, даже не обратил внимания.

Однако, выслушав наше замечание, он вернулся и закрыл подъездную дверь.

«В конце осени управляющая компания провела работу по подготовке многоквартирных домов к зиме: утеплили двери, поставили пружины, закрыли подвалы, для того, чтобы в подъездах сохранялось тепло. Мы увидели, что сами жители за своим домом не смотрят, оставляют двери открытыми», - говорит заместитель главы города Елена Сысоева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"