Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Снова за партой: мензелинцы приняли участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

Площадкой для проведения мероприятия стала СОШ №1

Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ»

Порядка двух десятков мензелинцы собрались в СОШ №1 для участия во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Несмотря на кажущуюся формальность мероприятия, все условия для его проведения были соблюдены в неукоснительном порядке.  Медработник СОШ №1 Чулпан Хазиева осуществляла измерение температуры, руки участников обрабатывались антисептиком.  Был организован проход через металлодетектор, проверялись и паспорта пришедших на экзамен. В непосредственно аудитории организовано видеонаблюдение. Как отметила муниципальный координатор ЕГЭ в районе Альфия Султанова, все условия идентичны реальным, чтобы родители имели максимально точное представление о том, что ждёт их детей на экзамене.

В этом году в качестве предмета для сдачи ЕГЭ родителями была выбрана царица наук – математика.

После того, как организаторы в аудитории – учительница начальных классов КШИ Чулпан Рахманова, учительница татарского языка СОШ №2 Чулпан Рахматуллина провели участников в аудиторию, усадили за партами, родители приступили к решению заданий.

Правильность решения экзаменационных заданий проверили учителя математики в 11 классах - руководитель районного методобъединения учителей математики Татьяна Ботова из СОШ №2, Екатерина Махасимова из СОШ №1, Нина Бочкарева из гимназии.

Хоть и задания были по базовой математике, в целом они оказались трудными для родителей.

Как отметила в ходе ознакомления с результатами Татьяна Ботова, родителям легче дались задания, связанные с повседневной жизнью, тогда как задания, требующие более углубленных теоретических знаний, вызвали определённые трудности. Наибольшее количество баллов – 15 набрала Ольга Фатхутдинова.

Также муниципальный координатор ЕГЭ в районе Альфия Султанова подробно разъяснила родителям все нюансы сдачи ЕГЭ, а руководитель районного отдела образования Леонид Петраев ответил на вопросы.

Рания Гильфанова:

- Мой сын Самат на следующий год сдает ЕГЭ по русскому языку, математике, физике. Решиев сегодняшние задания, я для себя решила, что нам надо укрепить знания по геометрии. 

Салават Саматов:

- Моей старшей дочери Айсылу предстоит сдать ЕГЭ. Конечно, в первую очередь важна уверенность в себе, должен быть позитивный настрой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X