Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Собрали в школу

Вот уже шестой год подряд в нашей республике для детей из малообеспеченных семей проводится акция «Помоги собраться в школу». Инициаторами этой акции являются Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этой акции активно участвует и наш район.

На прошлой неделе у здания Дома детского творчества в рамках этой акции было организовано торжественное празд­ничное мероприятие. На красиво украшенной пло­щадке возле ДДТ с утра оживленно: раздаются звуки музыки, дети, дер­жащиеся за руки родите­лей - сильнее всего ин­терес этих детишек, иду­щих в этом году в первый класс. Концерт-представ­ление, подготовленное специально для будущих школьников сотрудника­ми отдела соцзащиты, ДДТ, РДК, придало этому мероприятию еще боль­ше праздничного духа.

В этом году в нашем рай­оне в 1 класс идет 281 ребенок, из них 76 нуж­даются в помощи (воспи­тывающиеся в малообе­спеченных, многодетных семьях). В рамках этой ак­ции детей поздравили ми­нистр земельных и иму­щественных отношений РТ Азат Хамаев, глава района Расим Садыков. Они вместе с руководи­телями организаций и уч­реждений города вручили детям школьные ранцы с канцелярскими принад­лежностями, сказали им добрые пожелания. Ру­ководитель местного от­деления Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мензелинском районе РТ Елена Сысоева каждому ребенку вручила подарки единороссов - футболки. К теплым пожеланиям, прозвучавшим в адрес будущих первокласс­ников и их родителей в связи с новым учебным годом, присоединилась и начальник отдела соци­альной защиты Татьяна Мясникова. В этой акции активное участие приня­ли не только депутаты, главы сельских поселе­ний и руководители ор­ганизаций, но и индиви­дуальные предпринима­тели, волонтеры, словом - каждый, кто неравно­душен к судьбам детей из малообеспеченных се­мей. Ряды участвующих в таких благотворительных акциях с каждым годом пополняются. В этот день ребятишек, пришедших на праздник, и их родите­лей зарядили своим за­дором, шуточными игра­ми и танцами известные мультгерои добрая Маша и веселые пираты. Затем ребятишки угостились за праздничными столами в кафе «Камелот».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"