Страна не забудет героев, совершивших подвиг
В Мензелинске решительность двух мужчин не допустила трагедии.
Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ"
Сельские поселения, так как городская организация не успевает, пришли на помощь в обустройстве прибрежной зоны реки Мензеля со стороны Екатерининского моста. Этот факт сам по себе является подвигом. В то же время общественные пространства в Мензелинском районе действительно увеличиваются. Большие проблемы с кадрами порой приводят к тому, что у организации не хватает времени и сил, чтобы справиться с этим объемом работ.
Главам Наратлы-Кичуского и Николаевского сельских поселений Ильнару Валиеву и Тимербулату Фарсиеву довелось совершить еще один подвиг. Они спасли тонущих людей из Набережных Челнов.
Пообщавшись с отважными парнями, я понял вот что. Когда они закончили работу на территории и уже собирались возвращаться, услышали испуганные крики. У воды было много детей, а чуть поодаль они увидели, что один ребёнок начал тонуть. Бросив все дела, они поспешили на помощь утопающим.
Что же случилось? Когда ветер начал уносить резиновый круг дальше, ребёнок поплыл за ним. Но начал тонуть, и отец поспешил спасать сына. Однако испуганный ребёнок вцепился отцу в шею, и они оба начали тонуть.
Вовремя подоспевшие Ильнар и Тимербулат вытащили их на берег. Здоровью отца и сына серьёзный ущерб нанесён не был.
Предупреждение: на этом водоёме купание запрещено.
Мы верим, что мужеству парней будет дана должная высокая оценка.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев