Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В комплексе ”Август" в Мензелинском районе первые надои ждут в следующем году

К строительству корпусов приступят в январе-феврале следующего года

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) Ожидается, что доить коров в молочно-товарной ферме компании “Август”, строительство которой началось 10 октября текущего года возле села Степановка Мензелинского района, начнут осенью следующего года.

В настоящее время здесь работают 16 КамАЗов, 6 экскаваторов, 3 бульдозера, 1 каток. Здесь же был построен арматурный цех, создана инфраструктура для рабочих. Одним из примеров, свидетельствующих о пользе комплекса для трудоустройства наших земляков, является то, что Ленар Хамидуллин, Дилюс Исхаков из Матвеевки, Иван Тутулин из Степановки заняты здесь строительством столовой.

Ильфар Халиков, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия:

- Комплекс фирмы "Август" рассчитан на 2400 голов и будет запущен на полную мощность в 2023 году. поставлена задача завершить первую очередь строительства к концу октября следующего года, привезти 1200 коров установить карусель и начать доить коров. Этот комплекс трудоустроит 116 человек. Конечно, надеемся, что большинство из специалистов будут выходцами из нашего района..

Прораб подрядной организации ООО СК “Агробау Арск" Сергей Колобов:

- В настоящий момент начаты работы по строительству канала навозоудаления (его длина составит 250 метров), созданию лагуны для хранения навоза, закладке основы для сенажных баз. В настоящее время в селе Уразметово Муслюмовского района ведутся работы по заливке готовых фундаментов, которые планируется привезти сюда и начать устанавливать здесь в январе следующего года. В январе-феврале непосредственно приступим к строительству корпусов.

Видеоинтервью Ильфара Халикова и ответственного представителя подрядной организации ООО СК “Агробау Арск” Ильдара Хабирова о ходе строительства комплекса и его перспективах на будущее смотрите на сайте menzela.ru и youtube-канале «Мензеля-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"