Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске несколько классов перевели на разобщение

Гимназия в Мензелинске и Топасевская школа закрыты полностью.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») Стало известно о переводе на разобщение, в связи большого числа заболевших, учеников школ Мензелинска. Так вчера ушли на разобщение по 4 класса в СОШ №1 и №2, а сегодня родителям СОШ №3 пришло по Ватсап сообщение, об уходе 4 классов. Также, по нашим данным, полностью закрылись Гимназия Мензелинска и школа в селе Топасево.

Масштабного перехода школ на дистанционное обучение в Татарстане не планируется, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В Минобрнауки Татарстана напомнили, что если в школе или классе не менее 20% детей заболели гриппом или ОРВИ, то они отправляются на разобщение, а для здоровых детей организуется повторение изученного материала. Решение о форме организации учебного процесса принимают директора школ и муниципальные органы управления образованием.

«Разобщение детей на 7–10 дней позволяет своевременно прервать цепочку передачи вирусов в организованном коллективе и избежать большого количества заболевших. Дети, находящиеся на разобщении, не должны контактировать между собой и посещать общественные места», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Следует отметить, что в Татарстан пришла первая партия вакцины против коронавируса для подростков «Спутник М». Эту информацию вчера сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана республики.

Первая партия детской вакцины против коронавируса включает 2880 доз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"