Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошли соревнования по зимней рыбалке и фестиваль ухи

Мероприятие проводится уже 3-й год подряд и расширяет свою географию.

Утром на берегу реки Мензели со стороны поселка Воровского начались соревнования по зимней рыбалке. Как сообщил организатор соревнований начальник отдела по делам молодежи и спорту Мензелинского района Фаяз Хизбуллин, всего желание проверить свое рыболовное мастерство изъявили около 60 участников. Среди них были участники как в командном, так и в личном зачете. География участников не ограничивалась Мензелинским районом. Были и приехавшиеиз Набережных Челнов, из деревни Тлянче-Тамак Тукаевского района. В итоге 1 место заняли команды” Кармак мастер“, 2 место “ Мензелинск-сервис“, 3 место“Мензел Fish". Среди мужчин самое большое количество рыбы поймал  Эмиль Абдуллин, а среди женщин-Альбина Латыпова. Самую крупную рыбу поймал Рифнур Кабиров. Был отмечен и самый молодой рыбак Тимур Миргаев.

Что касается второй части мероприятия –фестиваля ухи, то поселения, организации, учебные заведения района представили свои тематические палатки и выступления. В итоге победителем стало Старомазинское сельское поселение. Общая палатка Кадряковского, Новомазинского, Юшадинского сельских поселений заняла 2 место, 3 место занял Мензелинский педагогический колледж. В номинации” Такой ухи я ещё не ел" победили Кузембетьевское и Верхнетакерманское сельские поселения. Специальный гран-При получил коллектив районного отдела образования, показавший традиции народов Крайнего Севера.

Награды победителям вручил руководитель исполнительного комитета Мензелинского района Марат Каримов.

- Это мерлоприятие важно для воспитания бережного отношения к природе у подрастающего поколения, в ближайшие годы необходимо провести его более масштабно, с приглашением гостей из других районов, - сказал он, поздравляя участников праздника.

Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями работников районного отдела культуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"