Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проверили подготовку техники к зимнему периоду

Долгая, теплая, сухая осень нынешнего года позволила основательно подготовиться к работе в холодное время года. Ведь спецтехники должны оперативно решать поставленные перед ними задачи, невзирая на сезон, а  холодное время года представляет собой серьезное испытание для такой техники.

(Динара Шияпова, "Мензеля-информ")

Сегодня глава района Айдар Салахов  вместе с руководителями подразделений ознакомились с ходом работ по подготовке техники в зимний период на базе ООО «Чистый город».

Коммунальные предприятия подготовили 23 единиц спецтехники и 8 единиц грузовой техники для очистки и содержания улиц, дорог в осенне-зимний период. В этом году закуплена 1 единица спецтехники- фронтальный погрузчик. 2 единицы грузовой техники будут работать после капитального ремонта.

Все они будут задействованы при очистке города. Техника позволит эффективно проводить круглогодичную уборку дорог и тротуаров.

Айдар Салахов, глава Мензелинского района:

- Работы по подготовке техники к осенне-зимнему периоду ведутся в плановом режиме. Уже наступили первые морозы, а это значит, что должна быть полная боевая готовность к холодному периоду. Отрадно, что вся техника находится в  строю. Три организации: Коммунальные сети, Чистый город, Управляющая компания-  все одной единой командой должны трудиться во благо наших жителей, неравнодушных к чистоте и порядку в городе и в районе в целом. Каждый год обновляется техника, создается база- движение вперед чувствуется. На сегодняшний день около 15 км тропинок нуждаются  в очистке. Одна из главных задач-  держать их  в чистоте, а для этого необходимы маленькие погрузчики.  В прошлом году все организации проработали оперативно, основные улицы по необходимости с утра уже были очищены от снега. Мигалки, сигналы должны быть в исправном состоянии, необходимо иметь огнетушители, аптечки, ведь безопасность движения  на дорогах важнее. Все документы контролируемые Гостехнадзором, должны быть в полном порядке.

 За последние 5 лет формируется хорошая база. В планах на следующий год забетонировать  ее территорию, привести в порядок освещение, мастерские. Желательно приобретение большого грейдера и экскаватора.

Также глава района отметил всему рабочему коллективу о необходимости  и важности вакцинации от короновирусной инфекции. Ведь наше здоровье – самое ценное, что у  нас есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"