Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске снимать показания электросчётчиков будут представители городских организаций

Глава района Расим Садыков проводил совещание по вопросу ОДН. По указанию Президента Российской Федерации, а также Президента Республики Татарстан каждый регион отчитывался: почему высоки платы за ОДН.

- Жильцы, проживающие в многоквартирных домах района также жалуются на завышение платежей за ОДН, - сказал Расим Мукарамович. - Показатель по ОДН может повышаться в двух случаях: первый - если хозяева некоторых квартир воруют электроэнергию, второй - если энергетики приписывают объём потребления, - высказал своё мнение по данному вопросу глава района.

Для устранения всякого рода сомнений в отношениях между потребителями и энергетиками, снимать показания электросчётчиков в каждой квартире будут представители городских организаций. Для этого до каждой организации, учреждения доведён список, обходные документы. Таким образом, 24,25 марта будут снимать показания счётчиков. Затем проведут анализ по показаниям ОДН, говорилось на совещании.

К СЛОВУ. Только на этих днях в редакцию обратились по вопросу о показаниях ОДН недовольные начислениями жители домов 3/17, 3/15А улицы Изыскателей Вера Сидорова, Алла Тогулева. Алла Петровна посетовала на то, что показания по ОДН в 3-4 раза превышают показания квартирных счётчиков. Вера Анатольевна, которая ведёт расчёты по своему дому (3/17), в течение нескольких месяцев обивала порог «Энергосбыта», но добилась своей цели: энергетики, завышающие показания по ОДН, в феврале посчитали ОДН как положено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"