Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе 154 гражданина привлекли к административной ответственности

Мензелинцы привлечены к административной ответственности за нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»).  В январе - феврале 2021 года к административной ответственности за нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания привлечены 154 гражданина Мензелинского района, из них, в отношении 116 граждан назначены наказания в виде административного штрафа, в отношении 38 - предупреждение. Сумма штрафа, наложенная по указанной категории дел, составила 116 000 руб. Об этом сообщает пресс-служба Мензелинского районного суда РТ.

На территории всех регионов России, включая Татарстан, до 1 января 2022 года продлены введенные из-за коронавирусной инфекции санитарно-эпидемиологические требования. В их числе ношение масок и соблюдение социальной дистанции. В общественных местах и в транспорте запрещено появляться без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

 Сейчас как никогда важно соблюдать профилактические меры и ограничения, направленные на сдерживание распространения заболевания. К сожалению, не всеми гражданами нашего города и района эти меры и ограничения соблюдаются.

 Тем самым граждане совершают административные правонарушения, предусмотренные ст.20.6.1 КоАП РФ – невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"