Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе прошел благотворительный марафон “Подари надежду"

Благотворительный марафон-это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в помощи, протянуть им руку помощи.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ")

 Сегодня в фойе районного Дома культуры состоялась благотворительная ярмарка. Районные учреждения образования и культуры совместно с работниками других социальных организаций организовали богатую выставку изделий ручной работы. Здесь также можно приобрести игрушки, предметы быта, выпечку. Ярмарка, начавшаяся в 8 часов утра, продолжается до 17 часов. Принять участие в нем может любой желающий.

На ярмарке каждому покупателю сувениров были вручены брошьки в виде сердечек. Эти брошьки-ответ на их доброту.

Татьяна Мясникова, начальник отдела социальной защиты района:

- В районе проживают 2112 человек с ограниченными возможностями и детей-инвалидов. Средства, собранные на благотворительном марафоне, будут направлены на лечение и реабилитацию инвалидов в районе. Мензелинск-город доброты. И мы еще раз докажем это. Хотелось бы, чтобы такие добрые дела для людей с ограниченными возможностями,нуждающихся в заботе, внимании, лечении и материальной помощи, стали частью нашей повседневной жизни.

наше дополнение

В фойе районного Дома культуры были установлены ящики благотворительности. Каждый желающий мог внести свой вклад, положив деньги в эти ящики во время марафона. Свой вклад в марафон внесли глава района Айдар Салахов, руководитель исполкома района Камиль Назмиев, руководители организаций и учреждений. Коллективными усилиями была собрана значительная сумма денег. Подробнее об этом в предыдущих выпусках.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"