Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе расширяются возможности газификации отдельных домов

Для этого, в первую очередь, необходимо стать хозяином дома.

Ильдус Шагиев, Мензеля-информ
В Татарстане газифицировано 99,5% домов. Строятся новые дома и в нашем районе. Яркий пример – поселки Элеваторный и Садак Мензелинска. В газифицированных селах появляются не только отдельные дома, но и улицы. Благодаря предвидению районной администрации и тесному взаимодействию с правительством Татарстана газопроводы в этих поселках были введены в эксплуатацию раньше запланированных сроков. Те, кто строит новые дома в этих поселках и деревнях, теперь должны опираться исключительно на свои силы и, в первую очередь, в короткие сроки официально зарегистрировать свои дома, заявки на проведение газа необходимо направлять непосредственно в газоснабжающие организации (в ближайшее время мы опубликуем в районной газете название этой организации и электронный адрес для подачи заявки). Ведь заявки будут приниматься и через портал Госуслуг.
До этого те, кто проводили газ в свои дома, не только собирали документы, но и тратили огромные суммы на то, чтобы подвести газопровод до дома. Теперь эта работа (она называется догазификационной программой) будет выполняться бесплатно. Это делается по специальному указанию Президента России Владимира Путина. Проектные работы внутри дома оплачивает сам хозяин.
Глава района Айдар Салахов:
– Не только в городах, но и в селах люди очень активно строят частные дома. Соответствующие отделы исполнительного комитета, другие ведомства района должны оказывать им оперативную и качественную помощь в подготовке соответствующих документов.
Напоминаем, что эта программа будет действовать до 2023 года. Кроме того, принята Программа прокладки газопроводов (газификации) до 2025 года в ранее не газифицированные села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"