Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе зафиксирован рост заболевания ожирением среди детей

Патяшина заявила, что для борьбы с ожирением необходимо правильное питание.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). За пять лет заболеваемость ожирением среди детей в возрасте до 14 лет увеличилась в 27 районах Татарстана, а среди подростков в возрасте от 15 до 17 лет - в 19 районах. Об этом рассказала начальник Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина на заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Патяшина уточнила, что наибольший рост заболеваемости среди подростков этой возрастной категории выявлен в Елабужском районе – почти в 37 раз, а также в Тюлячинском, Мензелинском, Тукаевском, Ютазинском и Зеленодольском районах.

"Среди подростков в возрасте 15-17 лет рост ожирения был зафиксирован в 19 муниципальных образованиях. Наибольший рост у нас в Мензелинском, Пестречинском, Зеленодольском, Чистопольском и Агрызском районах", - подчеркнула она.

Глава ведомства отметил, что правильное питание является важной составляющей здоровья детей, главным образом в борьбе с ожирением. "И вот мы имеем неутешительную статистику по детям", - подытожила она.

В Татарстане заболеваемость ожирением в 2020 году среди детей в возрасте до 14 лет составила 268 на 100 тысяч, в возрасте 15-17 лет - 953,4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"