Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В мегаферме в Мензелинском районе коровы начали отеляться

ООО “Камский бекон" находится на стадии завершения строительства первой части товарно - молочного комплекса на 6 тыс. голов дойных коров.

Дильфас Галиев, Мензеля-информ

Сюда было завезено из Германии 450 племенных телок, 50 из которых уже отелились. 300 голов черно-пестрой породы были привезены из Эстонии,они пока находятся на карантине на ферме в деревне Тулбаево.

Вкратце, здесь строительство первой очереди выполнено на 90 процентов и сдача первой очереди намечена на 1 июня текущего года. Мегаферма занимает площадь 98 гектаров. Строятся 4 коровника на 1500 голов, телятник на 750 голов, учебный центр, кормовой цех, сенажно-силосные траншеи и др. В доильном отделении будет установлена доильная установка “Карусель” на 75 голов дойных коров, а в отельном отделении-доильная установка “Карусель” на 40 голов дойных коров. Здесь ежедневно трудится около 300 человек, для них предусмотрен обед. Стоимость одного обеда составляет около 200 рублей. Готовы 7 сенажно-силосных траншей. 

Начались подготовительные работы к строительству второй части. Предполагается, что она будет завершена к концу 2022 года. Когда этот проект будет реализован,то будет создано около 200 рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"