Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинской школе борьбы прошли первые соревнования

Вернее, не соревнования, а проверка физической подготовленности ребят, которые только начали ходить в секцию борьбы.

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ")
Здание бывшего клуба в поселке Нефтяников было предназначено для шахматной школы. Однако по последнему решению здание передали в распоряжение борцов. Вреда нет. У Рамзиля Бадриева есть еще энергия. Будем надеяться, что в ближайшие несколько лет мы увидим подготовленных для района бойцов.
Сегодня соревнования были своеобразными. 10-12-летние мальчики, желающие встать в ряды борцов, должны были на скорость уронить манекен и, упершись головой в маты, покружиться вокруг него. Кто быстрее – тот и победитель. Были даже подготовлены медали, грамоты. Были и судьи. Мне кажется, победителями сегодняшнего испытания можно назвать мальчишек и девчонок, которые пришли на тренировку на следующий день.
Да, на борьбу идут и девочки. Несколько девушек, воспитанных Рамзилем Бадриевым, стали чемпионками по борьбе на поясах разного уровня, даже!
Но району обязательно нужно и здание для шахматной школы. В шахматах для победы не достаточно только доски с фигурами. Сильнейшие выявляются в состязаниях. Для соревнований и занятий с умом необходимы и столы со стульями. Их невозможно переносить постоянно в места проведения соревнований. Если есть помещение, то можно проводить и тренировки, и соревнования. Благодаря энергии Азата Шагалиева мензелинские шахматисты уже начали появляться в рейтинге Татарстана. Для победы в соревнованиях необходимо место, где созданы условия для тренировок.
Будем надеяться, что и для развития шахмат будет найдена возможность!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"