Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В подъездах многоквартирных домов в Мензелинске уютно как дома, но не во всех

Под руководством заместителя главы города Розы Салдаевой продолжается рейд по проверке чистоты подъездов многоквартирных домов.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)

В ходе очередного рейда были проверены подъезды в домах 2/12, 2/11А, 4/8А, 4/8Б, 4/8В, 4/4 поселка Изыскателей.

Подъезды в этих двух и трехэтажных домах относительно чистые. Например, на окнах второго подъезда дома 2/12 висит даже тюль с ламбрекеном, на первом этаже стоят хозпринадлежности для мытья пола, лопаты для уборки снега.

А вот в первом подъезде дома 2/11А сразу после открытия двери в глаза бросаются кошачьи экскременты. Для того, чтобы они справляли свои нужды, хозяева подложили под лестницу картон, и кошки устроили там туалет. Но интересно, кто и когда убирает все это? Почему бы хозяевам не выпускать их на улицу? По-видимому, эти хозяйские коты и кошки сидят уже в печенках жильцов этого дома. Жильцы третьего этажа перекрыли дорогу кошкам и сделали решетчатую дверку на лестнице.

Жителей второго подъезда того же дома волнует другая проблема – затопление дверного проема. С наступлением теплых дней снег тает, и образует перед подъездом большую лужу.

В 4-м комплексе находятся современные, благоустроенные дома, построенные совсем недавно. Можно бы просто ходить по светлым подъездам, восхищаясь этим благоустройством... Но нет! Брошенные у подъезда дома 4/8А окурки сигарет, исписанные стены, грязные полы отодвигают на второй план всю красоту дома. А подъезд соседнего дома 4/8Б напоминает уютный дом: у дверей постелены мягкие коврики, установлены стулья для отдыха пожилых – чисто и красиво.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"