Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выездное заседание рассмотрело вопросы проведения в Мензелинском районе мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама

В Мензелинском районе прошло выездное заседание рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

Вели заседание руководитель Аппарата Совета Мензелинского района Аида Биктимерова и помощник главы Мензелинского района Марк Токарев.

С деятельностью в сфере гармонизации межнациональных отношений и сохранения традиций и обычаев представителей национальностей, проживающих на территории Верхнетакерменского сельского поселения, ознакомила глава поселения Алия Шарипова.

Особое внимание на заседании было уделено проведению в районе мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

- Важно, чтобы эти мероприятия проводились в широком масштабе и с привлечением как можно большего количества людей, - отметила Аида Биктимерова.

По словам мухтасиба района Рамзиля хазрата Садыкова, главной площадкой для проведения мухтасибатом мероприятий станут мечети.

- На сегодняшний день в селе Аю идет строительство мечети, есть планы по строительству и новых мечетей. Недавно в селе Топасево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию мечети. Также планируется проведение 30 - летия мечети в селе Тулубаево, - сказал он.

С докладом о работе образовательных учреждений по воспитанию у детей любви к национальным традициям и патриотизма выступил начальник районного отдела образования Леонид Петраев.

Руководитель районного Дома дружбы народов Рузиль Миннеханов ознакомил с мероприятиями, проводимыми работниками культуры и национально-культурными общинами района в целях укрепления межнациональной дружбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"