Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Мензелинского района перевели мошенникам около 700 тысяч рублей

По данным фактам в ОМВД России по Мензелинскому району возбуждены и в настоящее время расследуются уголовные дела.

("Мензеля-информ"). ОМВД России по Мензелинскому району сообщает:

- в ОМВД России по Мензелинскому району поступило заявление от жителя г. Мензелинска о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое завладело денежными средствами в сумме 12 300 рублей. Деньги переведены на счет в другой банк.

- поступило заявление от жительницы г. Мензелинска о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое обманным путем завладело денежными средствами в сумме более 29000 рублей. Потерпевшей позвонили неизвестные и введя в заблуждение под предлогом блокирования банковского счета убедили последнюю перевести деньги на якобы резервный счет. Деньги потерпевшая перевела сама на счет банковской карты злоумышленников.

- поступило заявление от жителя г. Мензелинска о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое обманным путем завладело денежными средствами в сумме более 580000 рублей. Потерпевшему позвонили неизвестные и введя в заблуждение под предлогом оказания помощи по возврату денежных средств с брокерской компании, завладели денежными средствами.

- поступило заявление от жительницы г. Мензелинска о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое обманным путем завладело денежными средствами в сумме 74000 рублей. Потерпевшей позвонили неизвестные и введя в заблуждение под предлогом блокирования банковского счета убедили последнюю перевести деньги на якобы резервный счет. Деньги потерпевшая перевела сама на счет абонентского номера, используемого преступниками.

По данным фактам в ОМВД России по Мензелинскому району возбуждены и в настоящее время расследуются уголовные дела.

 

Памятка безопасности для граждан:

На первый взгляд, эти правила могут показаться банальными, но своей эффективности они от этого не теряют.

· Во-первых, нужно сразу прекратить общение с подозрительными людьми, в том числе и по телефону. Мошенники могут обращаться к Вам по имени-отчеству, и многим это внушает доверие. Но даже в таком случае не

нужно расслабляться, будьте до конца настороженными – Вы не знаете, с кем разговариваете.

· Во-вторых, больше узнавать о различных мошеннических схемах, чтобы постоянно быть в курсе новых уловок и не попадаться на них. Такой список, в частности, публикуется на сайте МВД и других СМИ.

· В-третьих, постоянно перепроверяйте информацию от тех людей, которые представляются Вашими родственниками, операторами сотовой сети, сотрудниками банка, полиции.

· В-четвертых, в случае, если Вы почувствовали, что Вас все-таки обманули, звоните по телефонам 02 и 112 или обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X