Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Идеи встречи Нового года 2022

Если вы устали от традиционного Нового года или вам не с кем его встретить, или наоборот - вы уже собрали себе компанию, но никак не можете определиться, что же вы будете делать в новогоднюю ночь, то ответы на все ваши вопросы вы найдёте в этой статье!

С каждым годом мы всё больше и больше отстраняемся  от традиционного празднования Нового года - с застольем, оливье, советскими фильмами. Классические сценарии праздника уже надоели и хочется нового.

В статье вы узнаете как можно необычно отпраздновать Новый год, а также в конце статьи бонус - полезные советы для празднования Нового года!

Уединение и спокойствие

На Новый год хорошим решением может быть арендовать домик посреди леса. Чем хорош этот вариант? Это и смена обстановки, и новые впечатления. Природа всегда разнообразна, поэтому очутившись в новом для вас месте, вы гарантировано избавитесь от стрессов и отдохнёте душой!

Близкий сосед лучше дальней родни!

В городах мало развита традиция общаться с соседями, но если в вашем доме есть общие чаты, то можно организовать праздник прямо во дворе! Можно даже нанять аниматоров, которые будут развлекать детей, а взрослым присоединиться к ним - ведь только дети позволяют взрослым испытать те же эмоции, проживая их вместе!

Отправляемся в гости к Деду Морозу

В России Дед Мороз живёт в Великом Устюге - это часть областной целевой программы, согласно которой был специально организован дом Деда Мороза. По сути это очень успешная маркетинговая компания. Но если вы любите находится в окружении людей, то этот вариант для вас! Посещать Великий Устюг советуют до 10:00 и после 16:00 - так вы будете меньше стоять в очередях.

Городские гуляния

Для любителей путешествовать можно отправится в Санкт-Петербург, Москву или Сочи на горнолыжный курорт! Так вы сможете отметить праздник с размахом, ведь именно в этих городах на Новый год организовывают масштабные развлекательные программы, а люди активно посещают их!

Отмечаем Новый год в городе кошек!

Наверняка вы слышали, что в России существует настоящий город кошек! Только вот находится он в Калининградской области - в Зеленоградске. В этом городе есть и памятники кошкам, и музеи, а также сами кошки на улицах города, а также парки, зоопарки, церкви и многое другое - и выглядит всё ну очень необычно. Поэтому обязательно присмотритесь к этому варианту!

Добавляем традиций

Если не очень хочется заморачиваться, то можно провести Новый год как обычно, но разнообразить празднование традициями других стран или придумать что-то своё. Например, можно попросить всех гостей и близких заранее подготовить речь, обращённую ко всем присутствующим и самому себе - пообещать определённые изменения, описать цели и поблагодарить людей, который были рядом на протяжении года.

Путешествие на поезде

Отличным вариантом будет заранее купить билеты на поезд, чтобы встретить Новый год в самой необычной атмосфере - в дороге, под шум колёс и сменяющиеся пейзажи за окном. Мало того, что атмосфера в поезде будет нетипичной, так и за окном вас будут встречать салюты из каждого населённого пункта! Вы можете как остаться в том городе, куда купите билеты, так и просто вернуться домой!

Что может быть необычнее аквапарка в Новогоднюю ночь?

В Новый год аквапарки открыты - почему бы не отметить праздник плескаясь в воде? А ведь для некоторых горки - это ещё и адреналин! Расслабляющее джакузи, сауна и шум воды - это полноценный заряд энергии и спокойствия на год вперёд! Кто знает, может быть в эту ночь и в аквапарке вы сможете встретить Деда Мороза со Снегурочкой? Подробности о сценарии проведения Нового года нужно подробнее узнавать в конкретном аквапарке!

Новогодний карнавал

Если вам очень нравится праздновать Хэллоуин, но вы жалеете, что он только раз в году, то устройте карнавальную ночь в Новый год!Тему можно выбрать любую, вот несколько тем для вдохновения:

  1. В стиле Марди Гра - много перьев, красок, ярких нарядов и масок!
  2. Викторианская вечеринка с классической музыкой.
  3. Можно предложить гостям одеться в любимых актёров или выбрать один фильм или мультик и распределить роли между гостями!
  4. Если вы очень устали за год, то предложите гостям взять с собой пижамы или устроить вечер кигуруми!

Добавляем мистический элемент

Можно разнообразить новогоднее меню печеньями с предсказаниями или устроить вечер гаданий - в интернете можно найти массу вариантов, как это правильно делать!

Не забываем про соседей

Неплохим вариантом может стать традиция поздравлять соседей! Купите или испеките сладости и весёлой компанией пройдитесь по соседям! Так вы лучше узнаете друг друга и подарите много позитивных эмоций, ничего не подозревающим людям! Приятно будет и вам и им, а в один момент они наверняка придут с ответным сюрпризом!

Отмечаем Новый год в стиле 18 века!

Для этого просто нужно выключить всё электричество в доме! Запасайтесь вкусняшками, едой и свечами - обстановка будет очень романтичная, а гости определённо очень сблизятся - ведь пользоваться телефонами тоже запрещено!

Выбираем музыкальную тему

Конечно, в Новый год все слушают музыку, но что если выбрать определённый стиль? Например слушать только музыку в стиле кантри - об этом нужно позаботиться заранее и подобрать плейлист! Если у вас дома нет колонки, то приобретите даже не дорогую - её хватит для того, чтобы создать атмосферу! Можно выбрать летние треки - регги или лёгкую музыку! Особенно интересно будет, если для вас это будет новым жанром!

Запомнить надолго!

Если хотите запомнить эту новогоднюю ночь надолго, то предложите гостям или семье создать “капсулу времени”. Её не обязательно закапывать, можно просто каждому написать список чего-угодно - своих мыслей или желаний, пожеланий друг другу, добавить памятные вещицы и убрать в красивый контейнер или шкатулку,  которую нельзя открывать либо до следующего Нового года, либо до определённой даты!

За рулём!

Для тех, кто совсем не хочет обычный Новый год, но при этом есть машина и водительские права - можно отправится в долгое путешествие прямо в новогоднюю ночь. Дороги будут свободны, вы можете включить любимую музыку и поехать по близлежащим городам, можно даже ездить по улицам города и из окна поздравлять людей, которые точно будут выходить на улицу в Новый год!

Думаем о других!

Для людей, которые склонны заниматься благотворительностью или давно об этом думают - Новый год можно отпраздновать вместе с детьми из детских домов - там всегда рады людям, которые готовы подарить позитивные эмоции! Но будьте аккуратны: в 2021 году для посещения некоторых учреждений необходимо иметь сертификат о вакцинации или ПЦР-тест!

Если так получилось, что вам не с кем праздновать Новый год или вы сами этого не хотите, то эти идеи для вас:

  1. Можно просто расслабиться в Новогоднюю ночь, позволив себе по-настоящему отдохнуть: набрать ванну, зажечь свечи и слушать приятную музыку
  2. Если вы “пересилите” себя и выйдете на улицу, то вы точно найдёте себе компанию! Люди в эту ночь особенно дружелюбны и рады всем, кто находится рядом с ними! Не стесняйтесь подходить к другим и поздравлять с праздником, никто не будет против вашей компании!
  3. Если у вас есть домашние животные, то устройте праздник и для себя и для них - приобретите новогодние костюмы для собак или кошек (только не заставляйте животных в них ходить, если им не нравится), праздничные миски или коврики и самые любимые вкусняшки своих питомцев!
  4. Отправьтесь в путешествие по барам - поставьте себе цель, можно придумать любую! Например, заходить в бар и поздравлять 3 компании, выпить коктейль (не обязательно алкогольный), а потом отправляться в другой бар! За время такого марафона вы точно найдёте себе новых знакомых, а возможно и друзей!
  5. В новогоднюю ночь все ощущения и эмоции усиливаются - поставьте телефон в режим видеосъёмки и сделайте себе в будущем обращение: что вы хотите изменить, чему вы благодарны. Говорите обо всём и не пытайтесь делать это красиво или по сценарию, ваш эмоциональный импровизированный речевой поток расскажет о вас гораздо больше, чем если вы будете задумываться!

И напоследок несколько советов, которые помогут вам отпраздновать Новый год без последствий!

  1. Правильная одежда - залог ярких впечатлений на прогулке. Чтобы не замерзнуть даже в -30, в одежде необходимо следовать принципу многослойности. Самый первый слой - это термобелье. Обычная одежда скоро станет влажной и вы быстро замёрзнете, термобелье справляется с этой проблемой. Следующий слой - это термоизоляция. Можно надеть тёплую кофту (но лучше всего ещё один слой термобелья), главное, чтобы её структура позволяла влаге проникать “наверх”. Третий слой - куртка, желательно с мембранной подкладкой, непромокаемая и влагозащитная. Не забудьте взять с собой термос с чаем или глинтвейном, а ещё существуют специальные вкладыши в ботинки и перчатки, которые нагреваются - одноразовые и от павербанка!
  2. Мы ни в коем случае не мотивируем вас употреблять алкоголь, но если вы всё-таки решили, то не забудьте о правилах: умеренность, движение, сытый желудок, закуска с содержанием клетчатки, питьё воды перед сном и наутро (совместно с витамином С).
  3. Восстановление графика сна после бессонной Новогодней ночи: постарайтесь проводить свои дни активно - на улице, на прогулке или заниматься активным спортом (коньки, лыжи), наладьте питание, исключите кофе, в один из дней проведите свой вечер спокойно - без компьютера, на телефоне включите комфортный для глаз режим и постарайтесь лечь в кровать в период с 23 до 00 часов. Даже если вы на заснёте, организм начнёт приспосабливаться и уже в ближайшее время всё получится!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"