Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Как вернуться к работе после праздников

Не нужно винить себя за нежелание работать в первый день после выходных.

Каникулы подошли к концу, и уже 9 января у большинства россиян начался первый рабочий день в 2023 году. Психолог Юлия Графова считает, что перед выходом на работу после новогодних праздников человеку желательно составить план задач. Специалист также дала россиянам несколько советов по возвращению к работе после длительного отдыха.

- Первый совет - относиться к рабочему процессу и к себе в нем с пониманием и принятием. Не нужно ставить перед собой сверхцели - пойти на работу в первый же день и совершить трудовой подвиг. Человеку нужно время, чтобы раскачаться, что займет от трех до пяти дней. Все в порядке. Первая неделя после таких активных каникул будет медленной для всех, потому что нужно перестроить режим, - приводит слова психолога «Лента.ру».

Графова подчеркнула, что не нужно винить себя за нежелание работать в первый день после выходных. Вам нужно понимать, что вся команда такая же, как вы, отмечает специалист.

- После новогодних выходных, тем более что они не такие большие, возникает момент одышки. Потому что физиологически наше тело устроено таким образом, что отдых начинается только после 21 дня пребывания в отпуске. А через 10 дней - организм будет испытывать стресс. Поэтому вам нужно дать себе время", - говорит Юлия Графова.

Кроме того, психолог убеждена, что человек не должен готовить себя к работе за несколько дней. Это не принесет никакой пользы.

- Иначе человек не будет отдыхать и не будет работать. И он не сможет получить полного удовольствия от процесса здесь и сейчас. Единственное, можно приготовить одежду вечером перед выходом на работу и подумать о том, что человек хочет сделать завтра", - подытожил эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X