Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Внук нашёл письмо деда, адресованное бабуле, а там — шифр. Разгадав его, он понял: старикам было что скрывать

Реддитор показал зашифрованное письмо, которое его дедушка писал бабушке. На первый взгляд может показаться, что на бумаге твориться какая-то неразбериха, но внук додумался, как разгадать каждое слово. Кажется, возлюбленным действительно было что скрывать.

Пользователь сайта Reddit из Испании c ником bobathehut нашёл дома письмо, которое его дедуля писал бабушке в 1955 году. Несмотря на то что прошло больше полувека, текст послания сохранился идеально, хотя листок сильно пожелтел.

Однако, взглянув на буквы, внук подумал, что случилась магия и он разучился читать — каждое слово казалось ему незнакомым. И неудивительно, ведь возлюбленные придумали специальный шифр, чтобы никто не смог узнать, о чём они общаются.

Загадка заинтересовала автора поста. Он стал думать, как разгадать текст, подбирая различные варианты. Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем реддитор заметил одну закономерность. Внук догадался, что буквы в письме зашифрованы таким образом, что a означает z, b — как y и так далее. Теперь парень мог прочитать письмо, что он и сделал.
Судя по написанному, дедуля был тем ещё ревнивцем. Дело было летом, и Ромео на хотел, чтобы возлюбленная уезжала от него в город. Он боялся, что девушка встретит там другого.

Если ты поедешь в город, я буду стараться не думать о том, что ты встретишь там кого-то другого и влюбишься в него. Буду думать, что с каждым днём ты любишь меня всё больше и больше и разговариваешь только с девушками.

Кроме того, дедушка bobathehut признался, что не доверяет второй половине и его пугает мысль, что однажды им придётся расстаться. А ещё заметил, что девушка сильно изменилась за то время, пока они вместе. Ох уж эта романтика в 50-х.

Должен признаться, что я мало тебе доверяю, особенно когда тебя нет рядом. Мне страшно думать о том, что настанет тот день, когда ты отвернёшься от меня. Я так считаю, потому что ты сильно изменилась за время нашего знакомства.

А в конце письма мужчина аккуратно намекнул, что был бы не против получить ответ, причём как можно скорее. Автору послания было важно, чтобы девушка тоже открыла ему своё сердце и рассказала о своих чувствах.

Я хотел бы, чтобы ты в своём письме открыла мне своё сердце, как это сделал я. Расскажи, что ты чувствуешь ко мне.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"