Более 3,2 млрд рублей: итоги участия вузов Татарстана в нацпроектах с 2025 года
Университеты и научные учреждения Татарстана привлекли около 3,2 млрд рублей по новым национальным проектам, которые реализуются начиная с 2025 года.
Об этом на пленарном заседании проходящего в Казани Российского венчурного форума рассказал Раис РТ Рустам Минниханов.
Руководитель республики уточнил, что речь идет о национальных проектах «Средства производства и автоматизации», «Продовольственная безопасность», «Новые материалы и химия», «Новые технологии сбережения здоровья» и «Развитие многоспутниковой орбитальной группировки».
По словам Минниханова, вузы и исследовательские учреждения генерируют научно-технологический задел для последующей коммерциализации, а также формируют научные, инженерные и предпринимательские компетенции.
Помимо Рустама Минниханова, в пленарном заседании приняли участие помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, первый замминистра экономического развития РФ Максим Колесников.
Источник – «Татар-информ».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев