Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Минниханов о санкциях: «Мы должны быть очень самодостаточными, независимыми»

Рустам Минниханов сегодня встретился с предпринимателями республики, обсудив условия работы в условиях санкций западных стран.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Экономика России и Татарстана сегодня проживает более серьезные процессы по сравнению с теми, что наблюдались в разгар пандемии коронавируса в 2020 году. Сейчас предстоит перестроить работу как бизнесу, так и органам власти. Об этом сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании с предпринимателями.

Президент Татарстана напомнил, что страны Запада готовят новый, уже пятый по счету пакет санкций, поэтому ситуация в экономике проще не станет.

Он отметил, что мы должны ориентироваться на другие рынки и должны больше надеяться на себя. «Мы должны быть очень самодостаточными, независимыми. Как бы это ни было сложно, этот путь нам надо пройти», — поделился мнением руководитель республики.

 «Значит, будем работать. Нужно развивать внутренний рынок и работать с партнерами, которые сохранили отношения с нами, — у нас их достаточно много. Нужно решить много логистических и технологических вопросов, поэтому нам нужно почаще встречаться и перестраиваться. Нужно быть готовым к длительной последовательной перестройке», — подчеркнул руководитель республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"