Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Молодежь Татарстана оказывают помощь прибывшим переселенцам из ДНР и ЛНР

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ на территории субъектов Российской Федерации продолжают свою работу единые региональные центры по сбору и распределению гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, в том числе и в Татарстане.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Теперь гуманитарный штаб по сбору помощи, будет помогать и вынужденным переселенцам, которые прибыли в Татарстан эти выходные. Уже сегодня волонтеры были в одном из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев – санаторий «Санта» Лаишевского района. Активисты «Молодой гвардии» привезли вещи, одежду, подготовленную по предварительной заявке учреждения и Минтруда РТ, для приезжих гостей.

Как отметила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Алла Кондратьева, на сегодняшний день волонтеры занимаются фасовкой гуманитарной помощи. Представители «Красного Креста» оказывают психологическую помощь. Представители добровольческого сообщества нашей республики организуют досуг детей и подростков. Активисты «Молодой гвардии» оборудует детские игровые комнаты в пунктах временного размещения для детей вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Первую комнату уже откроют в эту пятницу в санатории «Ливадия».

Напоминаем, гуманитарную помощь могут передать все желающие. В Казани штаб расположен в творческом пространстве «Маяковский» (г. Казань, ул. Маяковского, д. 24а). Работает ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. В Набережных Челнах в молодежном центре «Орион» (18А, 50-й комплекс). Муниципальные образования РТ организовали штабы на базе волонтерских центров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"