Представители Татарстана поборются за победу в финале чемпионата «Профессионалы»
Нижний Новгород, Калуга и Санкт-Петербург принимают финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Татарстан в нем представляют участники, прошедшие отбор сразу по девяти компетенциям.
Среди них — 3D-моделирование для компьютерных игр, веб-технологии, графический и моушн-дизайн, дизайн интерьера, кибериммунная автономность, программные решения для бизнеса, разработка мобильных приложений и технологии информационного моделирования BIM. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.
На церемонии открытия в Нижнем Новгороде выступил помощник полпреда Сергей Козлов. Он зачитал приветствие от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
В обращении было отмечено, что развитие талантов и воспитание социально ответственной личности — одна из семи национальных целей развития России, поставленных главой государства. В регионах Приволжья для самореализации молодежи с 2025 года действует общественный проект для работающей молодежи «МолоТ». За первый год он объединил более 16 тысяч участников из 400 предприятий реального сектора экономики.
Сергей Козлов поблагодарил наставников за передачу опыта молодым специалистам и пожелал финалистам отличных результатов и новых открытий.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях:
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев