Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском слете туристов «Больше, чем путешествие»
Прием заявок на Всероссийский студенческий туристский слет «Больше, чем путешествие» начался 13 апреля.
Мероприятие пройдет с 19 по 23 августа в экоцентре «Бакланово» в Смоленской области и соберет 500 участников от 18 до 35 лет — как опытных походников, так и новичков.
Слет организован в рамках проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие» (входит в программу Росмолодежи «Больше, чем путешествие») совместно с Движением Первых в составе национального проекта «Молодежь и дети». К подготовке также подключились Минобрнауки России и правительство Смоленской области.
Участников разделят на две категории: «Продвинутые» и «Новички». Программа включает радиальные походы, мастер-классы от инструкторов, приготовление еды на костре, спорт, соревнования и Всероссийские походные игры.
Глава АНО «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина назвала слет возможностью для молодежи найти единомышленников и познакомиться с походной культурой. Председатель правления Движения Первых Артур Орлов добавил, что походы стали важным образовательным инструментом, помогающим преодолевать трудности и работать в команде.
Заявки принимаются до 31 мая 2026 года на официальном сайте проекта. После регистрации нужно пройти тест, который определит роль в походе и уровень подготовки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев