Новости Мензелинска

Газета "Мензеля" - Мензелинский район

18+
Рус Тат
Жизнь Республики

Татарстанские школьники участвуют в военно-патриотических сборах «Гвардеец» в Пензенской области

Двадцать учащихся 9–10-х классов из Татарстана принимают участие в юнармейских военно-патриотических сборах «Гвардеец», которые проходят в Пензенской области с 1 по 21 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Республику на сборах представляют воспитанники Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина, Актанышской кадетской школы-интерната, Кадетской школы имени Героя Советского Союза Н. Кайманова, Казанской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова, а также других образовательных учреждений региона.

Торжественная церемония открытия состоялась 1 августа в Пензе. В ней приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Тихонов, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, Герой России Александр Решетников и участник программы «Время героев» Вячеслав Зенкин. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Открытие сопровождалось выступлением духового оркестра, исполнившего фанфару «Великая Россия». В этот же день почетные гости провели для участников «Уроки мужества», рассказав о службе, личном опыте и значении специальной военной операции.

В этом году в сборах принимают участие более 280 юношей из 14 регионов Приволжского федерального округа, а также Луганской Народной Республики. Для них подготовлена насыщенная программа, включающая строевую, физическую, огневую и парашютную подготовку, занятия по истории, тактике, управлению беспилотными летательными аппаратами, а также соревнования по военно-прикладным дисциплинам и различным видам спорта.

Обращаясь к юнармейцам, Александр Тихонов отметил, что служение Отечеству всегда было делом чести для защитников России, и пожелал ребятам за время сборов стать сплоченной командой, готовой поддерживать друг друга.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что проведение «Гвардейца» остается важной частью системы допризывной подготовки молодежи. По его словам, в Год единства народов России на сборах собрались представители разных национальностей, а основой общих достижений остаются товарищество и братство.

В день открытия сборов также состоялось заседание комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей под руководством Александра Тихонова.

Источник  – «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев