Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В период новогодних праздников необходимо строго соблюдать правила санитарной безопасности

На сегодняшний день в республике суммарно зарегистрировано 12 тыс. 784 случая заболевания Covid-19. Еженедельный темп прироста в декабре остается стабильным и не превышает 0,8%. Об этом сообщила сегодня на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Марина Патяшина отметила, что, несмотря на увеличение доли ковидных пневмоний на 46%, доля тяжелых случаев среди них снизилась на 33%. Заболеваемость среди детей в 8 раз ниже, чем у взрослых. В уязвимой группе остаются лица старше 65 лет: заболеваемость в этой группе выросла на 71%.

За весь период действия ограничительных мероприятий специалистами Роспотребнадзора выдано 13,5 тыс. предписаний, проверено более 29 тыс. объектов – на каждом 10-м были выявлены нарушения. За неисполнение предприятиями и организациями антиковидных мер составлено 1200 протоколов. Наказание уже назначено 828 нарушителям на общую сумму более 10 млн рублей. За грубые нарушения деятельность 37 объектов приостанавливалась на срок от 5 до 90 суток.

Наиболее дисциплинированными оказались промышленные предприятия, среди которых доля нарушителей составила всего 1,5%. Наиболее часто нарушения выявлялись в частных медицинских организациях, объектах бытового обслуживания населения и в системе общественного питания.

Рустам Минниханов заявил о необходимости неукоснительного соблюдения санитарной безопасности в период новогодних праздников. «Надо проводить больше мероприятий на открытом воздухе: парки, катки и другие площадки. В новогодние каникулы следует усилить работу всех экстренных служб. Минздраву необходимо обеспечить работу медицинских организаций в усиленном режиме», - подчеркнул Президент РТ.

Также Рустам Минниханов особо отметил важность обеспечения занятости детей в зимний период. Для этого необходимо подготовить должным образом все пришкольные и загородные лагеря, объекты спорта и культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"