Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
Жизнь Республики

В Татарстане 569 видов животных и растений внесены в Красную книгу РТ

На сегодняшний день природно-заповедный фонд Республики Татарстан включает 196 особо охраняемых природных территорий, которые занимают общую площадь 467,5 тыс. гектаров.

Эти территории обеспечивают оптимальные условия для сохранения и восстановления уникальных природных комплексов, ландшафтов и биологического разнообразия республики. Об этом сообщили в Госкомитете РТ по биологическим ресурсам.

Среди них выделяются два объекта федерального значения: Национальный парк «Нижняя Кама» и Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник, а также 189 объектов регионального и 4 объекта местного значения. Таким образом, 7% площади Татарстана располагает оптимальными условиями для сохранения природы.

В России сохранению биологического разнообразия способствует национальный проект «Экологическое благополучие». В общей сложности в Красную книгу Татарстана занесено 569 видов животных и растений, из которых 221 вид животных, 252 вида растений и 96 видов грибов находятся под угрозой исчезновения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев