Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане проводится обучающий модуль по интернет-торговле для заместителей министров и заместителей глав районов

В конце 2020 года Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу по содействию массовому выходу татарстанских предпринимателей на рынок электронной торговли

 

В Татарстане проводится обучающий модуль «Интернет-торговля — драйвер развития экономики» для заместителей министров и заместителей глав районов. Открывая его, уполномоченный при Президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев отметил, что предприниматели из Татарстана демонстрируют огромные успехи – их количество увеличилось в 7 раз и превысило 23 тыс. человек. В то же время бизнес-омбудсмен привел данные экспертов, которые отмечают, что ещё как минимум 30-40 тысяч самозанятых и предпринимателей могли бы успешно освоить интернет-торговлю.

Мероприятие состоит из двух блоков. Первый блок — теоретический. На нем замминистры и заместители глав районов изучают основы развития торговли на маркетплейсах и узнают о тех трудностях, которые ожидают предпринимателей на этом пути.

В практической части участникам предстоит поделиться на несколько команд и выполнить задания. Такая практика позволяет чиновникам на себе ощутить все проблемы, подстерегающие предпринимателей, планирующих выходить на электронные торговые площадки.

Спикерами на мероприятии стали преподаватели бизнес-школы электронной коммерции iWengo, a также представители популярных торговых интернет-площадок.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X